Top.Mail.Ru
Всероссийское сетевое издание Дошкольник (ДОШКОЛЬНИК.РФ)-ЭЛ №ФС77-55754 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации в Национальном центре ISSN:3034-6398 выдано Отделом международной стандартной нумерации периодических сериальных изданий Российской государственной библиотеки (ОПН)
Top.Mail.Ru

Сертификат публикации Всероссийский журнал Дошкольник.рф приглашает педагогов к публикации для аттестации. Выдаются Сертификаты. 📝 Сейчас действуют сентябрьские скидки. 🍁 Пакет "С Другом дешевле!"👫 . Если публиковаться вдвоем, то стоимость  350 р 👫на каждого. если втроем, то по 250.🧍‍♀️👫 присылайте на адрес doshkolnik@list.ru свой материал, его проверят. ответят с инструкцией по дальнейшим действиям  и в тот же день сделают публикацию и вышлют документы.

«Полезные и вредные продукты»«Полезные и вредные продукты»

Файзуллина Рашида Хайбулловна, воспитатель Филиала МАДОУ "ДС" "Звездочка" "Созвездие"

Здоровое питание — вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы, ресторанов, фаст-фуда и в выборе между полезной, вкусной, и вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Поэтому, растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания.

С целью формирования у детей представлений о здоровой пище, о вредных и полезных продуктах питания, о влиянии правильного питания на здоровье,

с воспитанниками подготовительной группы «Калинка» проведена познавательная беседа на тему «Полезные и вредные продукты» и дидактическая игра " Полезная и вредная еда".

В ходе беседы и игры ребята активно обсуждали и высказывали свое мнение о продуктах, которые полезны и которые, по их мнению, могут нанести вред организму.

 

Скачать конспект