Top.Mail.Ru
Всероссийское сетевое издание Дошкольник (ДОШКОЛЬНИК.РФ)-ЭЛ №ФС77-55754 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации в Национальном центре ISSN:3034-6398 выдано Отделом международной стандартной нумерации периодических сериальных изданий Российской государственной библиотеки (ОПН)
Top.Mail.Ru

Сертификат публикации Всероссийский журнал Дошкольник.рф и сайт Дошкольник.ру приглашает педагогов к публикации для аттестации. Выдаются Сертификаты. 📝 Сейчас действуют сентябрьские скидки. 🍁 Пакет "С соавтором дешевле!"👫 . Если опубликовать одну статью вдвоем с соавтором, то стоимость  350 р 👫на каждого. если втроем с двумя соавторами, то по 250.🧍‍♀️👫 присылайте на адрес doshkolnik@list.ru свой материал, его проверят. ответят с инструкцией по дальнейшим действиям  и в тот же день сделают публикацию и вышлют документы.

Развитие речи для дошкольника «Скажи наоборот»Развитие речи для дошкольника «Скажи наоборот»

Магомедова Зарема Алимагомедовна, воспитатель МАДОУ «Мальвина» ЯНАО г. Ноябрьск

Номинация: Презентация.

Слова – неприятели спорят весь день.

Один скажет: «Солнце!»
Другой скажет: «Тень!»
Один скажет: «Близко!»
Другой: «Далеко!»
Один скажет: «Низко!»
Другой: «Высоко!»

Скачать презентацию

 

Я антоним к слову лето,
В шубу снежную одета.
Хоть люблю мороз сама,
Потому что я …

Я антоним к слову смех,
Не от радости, утех –
Я бываю по неволе,
От печали и от боли,
От обиды, неудач.
Догадались? Это …

Минус – плюс,
Огонь – вода,
Дерзкий – осторожный,
Все антонимы всегда
Противоположны.